Resultado de licitación
EQUIPOS DE AMPLIFICACION.SOL.78-CULTURA
Código 60586b3c-9473240 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.314.800
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROFONO DINAMICO DE PATRON POLAR CARDOIDOE CON RESPUESTA DE FRECUENCIA DE 50 A 20.000 Hz, CON PROTECCION DE CAPSULA, CON RECHAZO DE INTERFERENCIA ELECTROMAGNETICA CON CONTROL DE ATENUACION DE GRAVES Y REFUERZO DE MEDIOS. (SE ANEXAN ESPECIFICACONES) | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| CABLE PARA MICROFONO DE 5 MTS. 2 PUNTAS XLR ESTANDAR (M/F) | 6 Unidad | CLP 7.150 |
| MICROFONOS PARA INSTRUMENTOS ACUSTICOS DINAMICO CARDIOIDE, DE CONEXION XLR, IMPEDANCIA 150 ohms. (SE ANEXAN MAS ESPECIFICACIONES) | 4 Unidad | CLP 123.500 |
| ATRIL DE MICROFONO DE SOBREMESA DE BASE PLANA Y PARA ESCRITORIO, ALTURA AJUSTABLE DE 7.5 A 12".- | 2 Unidad | CLP 22.100 |
| MICROFONO VOCAL DINAMICO UNIDIRECCIONAL, PATRO POLAR CARDIOIDE CON REJILLA DE MALLA DE ACERO. (SE ANEXAN ESPECIFICACIONES) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| CAJA DIRECTA PASIVA ESTEREO CON DOS TRANSFORMADORES BLINDADOS STLX, CON INTERRUPTOR DE MASA GROUND LIFT, ANTIRUIDO Y ANTIZUMBIDO. | 1 Unidad | CLP 22.100 |
| CONTROLADOR DMX 512 DEFINITIVO PARA CUALQUIER CONFIGURACION DE ILUMINACION PROFESIONAL CON 192 CANALES DMX ESTE DISPOSITIVO ES PERFECTO PARA CONTROLAR ILUMINACION. | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| FOCOS PARA LED DISEÑADO PARA USO EN EXTERIORES, IDEAL PARA EVENTOS AL AIRE LIBRE Y ESCENARIOS, CON 18 LEDs DE 12W CADA UNO, OFRECE UNA MEZCLA DE COLORES RGBWA+UV (ROJO, VERDE, AZUL, BLANCO, AMBAR Y ULTRAVIOLETA)SE ANEXAN ESPECIFICACIONES. | 5 Unidad | CLP 120.900 |
| ABRAZADERAS DE ARMADURA AMPLIAMENTE UTILIZADA Y AJUSTE PERFECTO PARA TUBOS DE DIAMETRO EXTERIOR DE 1.18" A 22", QUE SEA DE FACIL INSTALACION: PERNO ROSCADO 0.315 in, RAPIDO Y FACIL DE INSTALAR O QUITAR, CAPACIDAD DE CARGA MAXIMA ES DE 25 KG. | 25 Unidad | CLP 3.900 |
| DRONE EXPERIENCIA DE VUELO EN FPV, CONTROL DE MOVIMIENTO ACRO FACIL, TOMAS CERCANAS SUPERAMPLIAS EN 4K, SENSOR DE IMAGEN DE 1/1.3", PROTECTOR DE HELICES INTEGRADO, POSICIONAMIENTO VISUAL CON OJO DE PEZ BINOCULAR, MODO TORTUGA, MAGIA CINEMATOGRAFICA. | 1 Unidad | CLP 1.638.000 |
| CARGADOR DE BATERIAS NPF, FUNCIONAL PARA LA LINEA DE BATERIAS DE LA SERIE L DE SONY, QUE INCLUYA UN CARGADOR DE BATERIAS DOBLE USB, CABLE USB, ADAPTADOR USB PARA FUNCIONAR. | 1 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.