Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva de equipos de esterilización de plasma del Hospital las Higueras de Talcahuano
Código 605a4ad7-9308766 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 58.632.576
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 094-0097 Esterilizador de Plasma marca ASP modelo STERRAD 100S, Serie 0101150480. | 4 Unidad | CLP 3.488.226 |
| 094-0097 Esterilizador de Plasma marca ASP modelo STERRAD 100S, Serie 0101963399 | 4 Unidad | CLP 3.488.226 |
| 094-0141 Esterilizador de Plasma marca ASP modelo STERRAD 100NX, Serie 1042100068 | 4 Unidad | CLP 7.681.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.