Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código 605a68d0-9531022 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR SPA | CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR
- Monto adjudicado
- CLP 15.476.300
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR SPA | CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR
RUT 774408614
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
RUT 770261406
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía EMP (50 A 69 AÑOS) | 270 Unidad | CLP 23.080 |
| Mamografía EMP (otras edades) | 100 Unidad | CLP 23.080 |
| BIRADS o proyección de imagen | 15 Unidad | CLP 4.940 |
| Ecotomografía de mama | 220 Unidad | CLP 18.880 |
| Ecotomografía Abdominal | 100 Unidad | CLP 27.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.