Resultado de licitación
Servicio de traslado de 3 funcionarios a la Isla Robinson Crusoe, considerando pasajes y carga Santiago-Isla R. Crusoe-Santiago,
Código 605b29ad-9568705 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
RUT 78080940K
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE AEREO SANTIAGO - ISLA ROBINSON CRUSOE - SANTIAGO FECHA DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 900.000 |
| TRANSPORTE AEREO DE CARGA SANTIAGO - ISLA ROBINSON CRUSOE - SANTIAGO 75 KG. IDA Y 75 KG. VUELTA, FECHA DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.