Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR EL PARRÓN COMUNA DE CABRERO
Código 605b74a5-9312244 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 43.443.750
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
HIDROBIO SPA | HIDROBIO SPA
RUT 778465760
JAIME FUENTES Y COMPANIA LIMITADA | Jaime Fuentes y Compañía Limitada
RUT 799299402
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de un pozo profundo de 55 metros de profundidad y la entubación definitiva en cañería de acero en 8” de e=8.18mm, en el sector de El Parrón, ubicado al sur de la ciudad de Cabrero. | 1 Unidad | CLP 43.443.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.