Resultado de licitación
Actualización de red estructural. wifi y conexión
Código 605c12be-9338375 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LINKTECK SPA | LINTECK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.295.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINKTECK SPA | LINTECK SPA
RUT 775081864
TELECOMUNICACIONES MARCELO JESÚS OSORIO TORO E.I.R.L. | TMOT
RUT 772805071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal Gabriel González Videla, a través del Departamento de Educación requiere contar con el servicio de actualización de red estructural, acceso wifi y conexiones eléctricas para el Colegio Caleta San Pedro, este servicio debe conside | 1 Unidad | CLP 13.295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.