Resultado de licitación
PINTURA EXTERIOR Y CAMBIO DE PUERTA DE ACCESO EN LA DIRECCIÓN JURIDICA
Código 605c5311-9150678 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
constructora torrealba | constructora torrealba
RUT 76654973K
GLOBAL MEYER CONSTRUCCIONES SPA | Global Meyer Construcciones SPA
RUT 775444320
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS
RUT 77611524K
JIDESH GROUP SPA | JIDESH GROUP SPA
RUT 774457453
JUAN MANUEL CHÁVEZ ARANEDA | Juan Manuel
RUT 64438107
Marcela | MC Comercial
RUT 76648932K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
OTRAS ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN ANDRES CID EMPRESA IN | TOMAC EIRL
RUT 769833986
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un servicio de obras menores consistentes en remodelaciones como pinturas exteriores y otras en la Dirección Jurídica, ubicado en Pedro de Valdivia N°963, Providencia. | 1 Global | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.