Resultado de licitación
NP 114 DIDECO
Código 60668dac-9341433 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó GONCOMEX SPA | Goncomex
- Monto adjudicado
- CLP 5.029.984,23
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
KARINA SOLEDAD VERDUGO VIDAL | Perla's Talca
RUT 151379702
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades, pistolas de silicona 7 mm 20 watts RAPID. | 10 Unidad | CLP 8.403,4 |
| Unidades, set de barras de silicona transparente de 7 mm. | 1000 Unidad | CLP 126,05 |
| Unidades, pechera mujer para manualidades, talla única, marca similar a Ubermann. | 10 Unidad | CLP 8.403,4 |
| Unidades, cabeza de madera 25 mm, bolsa 100 unidades. | 2 Unidad | CLP 13.025,5 |
| Unidades, cabeza de madera 22 mm, bolsa 100 unidades. | 2 Unidad | CLP 7.998 |
| Unidades, figuras de corazón de yeso para pintar de: 11 cm de altura, 12 cm de ancho, 2,5 cm de profundidad. | 50 Unidad | CLP 1.512,6 |
| Unidades, pintura acrílica dazzling metalizada, color oro, 59 ml. | 30 Unidad | CLP 2.680,67 |
| Unidades, pintura acrílica dazzling metalizada, color plateado, 59 ml. | 30 Unidad | CLP 2.680,67 |
| Unidades, betún de judea 100 ml, igual o similar a Artel. | 3 Unidad | CLP 5.453,67 |
| Unidades, rollo de papel Kraft 57 cm x 280 mts. | 3 Unidad | CLP 15.958 |
| Unidades, hilo 100% algodón ovillo 100 grs. Marca similar a Revés Derecho, según los siguientes colores: | 245 Unidad | CLP 2.941,18 |
| Unidades, pack esponja multiuso, 8 unidades. | 5 Unidad | CLP 832 |
| Unidades, pasta muro, 1 kilo, igual o similar a Topex. | 30 Unidad | CLP 1.008,4 |
| Unidades, taco mini calendario año 2024, 100 unidades. | 3 Unidad | CLP 3.781,67 |
| Unidades, silicona líquida 250grs. similar o igual a Artel | 60 Unidad | CLP 3.268,9 |
| Unidades, cola fría 1 kilo para madera, marca similar a Topex. | 100 Unidad | CLP 4.537,82 |
| Unidades, cinta de razo satinada de 4 cm de ancho, rollo de 22,8 metros. Según los siguientes colores: | 20 Unidad | CLP 2.512,6 |
| Unidades, masking tape 36 mm, 40 metros. | 40 Unidad | CLP 2.100,85 |
| Unidades, cinta de embalaje transparente, 40 metros. | 30 Unidad | CLP 1.092,43 |
| Unidades, cinta de silicona adhesivo doble faz. | 20 Unidad | CLP 2.773,1 |
| Unidades, piezas de organza bebe 0.3. Según los siguientes colores: | 15 Unidad | CLP 1.512,6 |
| Unidades, zapatillas alargador 10 metros. | 5 Unidad | CLP 7.142,8 |
| Unidades, baúl 130 litros plástico, igual o superior Wenco. | 4 Unidad | CLP 22.680,75 |
| Unidades, masa das de 1 kilo. | 140 Unidad | CLP 3.941,18 |
| Unidades, paquetes de 50 argollas plásticas de 3 cm. | 5 Unidad | CLP 10.504,2 |
| Unidades, plantilla decorativa reutilizable (stencil). Según el siguiente detalle y medidas: | 42 Unidad | CLP 1.464,6 |
| Unidades, alfileres de gancho 3 cm. | 500 Unidad | CLP 126,05 |
| Unidades, alfileres de gancho dorado 1,9 cm aprx, 36 unidades. | 5 Unidad | CLP 542,6 |
| Unidades, argollas para llavero langosta. | 1000 Unidad | CLP 336,13 |
| Unidades, hilo elástico de 0.7mm, 100 metros. | 20 Unidad | CLP 3.529,4 |
| Unidades, langosta para llavero base plana. | 500 Unidad | CLP 243,7 |
| Unidades, palo de brocheta de 30 cm de largo x 5 mm de grosor, 100 unidades. | 2 Unidad | CLP 1.924,5 |
| Unidades, perlas sintéticas de 6 mm, color crema para bisutería manualidades, 300 unidades | 2 Unidad | CLP 2.933 |
| Unidades, plumas de colores surtidas, 180 unidades. | 2 Unidad | CLP 10.916 |
| Unidades, rollos de alambre galvanizado n° 18, 10 metros | 30 Unidad | CLP 2.100,83 |
| Unidades, metros de Tull con brillo 1.50 ancho rosado. | 5 Unidad | CLP 2.773,2 |
| Unidades, metros de Tull con brillo 1.50 ancho verde. | 5 Unidad | CLP 2.773,2 |
| Unidades, metros de Tull con brillo 1.50 ancho multicolor. | 5 Unidad | CLP 3.193,2 |
| Unidades, tijeras mundiales, corte recto modelo 690- 9 24 cm de largo. | 6 Unidad | CLP 8.823,5 |
| Unidades, piezas de 100 mtrs de cola de ratón 2 mm color. Según los siguientes colores: -05 color rosado. -05 color rojo. -05 color negro. -06 color verde. -06 color azul. | 27 Unidad | CLP 3.529,41 |
| Unidades, plantilla decorativa reutilizable de mandalas (stencil)9 figuras, de 20 x 20 cm, con diseño de flores y mandalas florales. | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| Unidades, lanas económicas 100 grs. Según el siguiente detalle de colores: | 50 Unidad | CLP 1.344,54 |
| Unidades, kit 4 herramientas de decoración con diseño vetas de madera. | 2 Unidad | CLP 7.479 |
| Unidades, pack 4 pincel esponja circular 1, 2, 3 y 4 cms, igual o similar a Stencil Esponja | 4 Unidad | CLP 2.605 |
| Unidades, pincel pointer 6 piezas artísticos. | 6 Unidad | CLP 1.420,17 |
| Unidades, pincel plano para pintar acrílico n°8. | 60 Unidad | CLP 336,13 |
| Unidades, set de estecas de 10 piezas para pasta de goma, para manualidades. | 4 Unidad | CLP 3.361,25 |
| Unidades, arpillera de yute densidad 10 medidas, ancho de 1 metro. | 10 Unidad | CLP 3.361,3 |
| Unidades, set de pinceles pro sintéticos con estuche de alta calidad, igual o similar a Daler Rowney. -Pincel n°1 redondo. -Pincel n°6 redondo. -Pincel n°1 liner. -Pincel n°6 plano. -Pincel n°12 plano. -Pincel n°3/4 plano. -Pincel n° 4 alm | 3 Unidad | CLP 14.277,33 |
| Unidades, tripolino de 3 mm, 500 grs. Según el siguiente detalle de colores: -12 color morado. -12 color rosado. -12 color naranjo. -12 color blanco. | 48 Unidad | CLP 3.781,52 |
| Unidades, algodón peinado 3 mm, 1 kilo. Según el siguiente detalle de colores: -02 color crudo. -02 color rosado. -02 color amarillo. -02 color calipso. | 8 Unidad | CLP 12.605 |
| Unidades, set de 9 crochet con mago de silicona ergonómico con las siguientes medidas: 2.0 2.5 3.0 3.5 4.0 4.5 5.0 5.5 6.0 mm. | 3 Unidad | CLP 6.714,33 |
| Unidades, crochet doble punta medidas 2.5, 3.0 mm. | 40 Unidad | CLP 462,18 |
| Unidades, algodón sintético siliconado, 1 kilo. | 5 Unidad | CLP 4.193,2 |
| Unidades, set de 100 marcadores de punto para tejido plásticos, tipo candado. | 2 Unidad | CLP 5.033,5 |
| Unidades, set de 100 pares de ojos de seguridad plásticos para amigurumi. Color negro 8 mm. | 4 Unidad | CLP 5.033,5 |
| Unidades, set de 2 agujas para lana metalica 7 cm, de largo punta roma. | 30 Unidad | CLP 504,2 |
| Unidades, plantilla decorativa reutilizable (stencil) de 10 x 10 cm. Según el siguiente detalle de frases: -06 frase RIE. -06 frase AMA. -06 frase VIVE. -06 frase SUEÑA. -06 frase PAZ. -06 frase RIE. -06 frase RIE. -06 frase FE | 48 Unidad | CLP 1.008,4 |
| Unidades, pintura acrílica de 37 ml, igual o similar a Acrilex. Según los siguientes colores: -40 color negro. -30 color rojo. -30 color amarillo. -30 color café. -30 color verde. -30 color azul. -25 color rosado. -25 color morado. -40 color | 280 Unidad | CLP 1.134,45 |
| Unidades, kit 24 lápices punta fina, distintos colores, igual o similar a Sharpie. | 4 Unidad | CLP 13.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.