Resultado de licitación
SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA A TRAVÉS DE CAMIÓN ALJIBE ESCUELA BÁSICA RURAL SAN JOSÉ ESCUELA BÁSICA EL YECO Y ESCUELA BÁSICA RURAL EL BOCHINCHE
Código 6068dea6-9654189 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IR AGUA POTABLE | IR AGUA POTABLE
- Monto adjudicado
- CLP 19.852.941
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IR AGUA POTABLE | IR AGUA POTABLE
RUT 764918002
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
YORSI ARIEL | Transportes Geminis
RUT 77008766K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTECIMIENTO DE AGUA MENSUAL A TRAVÉS DE CAMIÓN ALJIBE PARA TRES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES (ESCUELA BÁSICA RURAL SAN JOSÉ, ESCUELA EL YECO Y ESCUELA BÁSICA RURAL EL BOCHINCHE) POR UN PERIODO DE 09 MESES | 1 Unidad | CLP 19.852.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.