Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS INFORMATICA - Readjudicada en Id 1075337-69-R123
Código 606b2ca2-9170099 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.040.663
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECO010103 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 420 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| ECO010104 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 2370 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EQU010490 Kilo de Polvo Tóner para Impresora BROTHER | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| EQU010181 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 3479 | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO010102 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 1060 | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| COM010019 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 CYAN | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| COM010021 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 BLACK | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| COM010018 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| COM010020 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| EQU010787 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 CYAN | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| EQU010788 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| EQU010789 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 YELLOW | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| EQU010790 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 BLACK | 1 Unidad | CLP 12.400 |
| COM010007 DRUM BROTHER DR-2340 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| EQU010264 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-2340 | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| COM010010 DRUM BROTHER DR-420 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| COM010053 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-420 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| COM010036 DRUM BROTHER DR-1060 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| ECO010102 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-1060 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| ECO010114 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO010112 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO010111 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR LC | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO010109 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR M | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO010110 BOTELLA DE TINTA EPSON 673 LM (ROSADO) | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO010113 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR Y | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| COM010044 BOTELLA DE TINTA EPSON 534, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| COM010009 CARTUCHO TINTA HP 664 COLOR | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| COM010008 CARTUCHO TINTA HP 664 NEGRA | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| COM010006 CARTUCHO TINTA HP 675 COLOR | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| COM010005 CARTUCHO TINTA HP 675 NEGRA | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| COM010004 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 55A | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| ECO010105 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 85A | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| ECO010108 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 79A | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| EQU010182 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 12A | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| EQU010791 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| EQU010792 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A CYAN | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| EQU010793 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| EQU010794 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A YELLOW | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ECO030009 CARTUCHO TINTA CANON 210 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| EQU010180 CARTUCHO TINTA CANON 211 | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| EQU010334 CAJA DE 20 ROLLOS DE PAPEL TERMICO DE 80MM X 80 METOS | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| ECO010035 CAJA ETIQUETAS AUTOADHESIVAS PAPEL MATE 70X100 MM. CAJA DE 11072 ETIQUETAS APROX. | 1 Unidad | CLP 55.200 |
| EQU010100 CINTA PARA IMPRESORA GENERICA TRANSFERENCIA TERMICA 110MM X 74 MTS CERA | 1 Unidad | CLP 890 |
| EQU010653 CINTA PARA IMPRESORA EVOLIS PRIMACY | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| COM010026 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A SAMSUNG K404 | 1 Unidad | CLP 15.100 |
| COM010025 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A SAMSUNG C404 | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| COM010024 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A SAMSUNG M404 | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| COM010023 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A SAMSUNG Y404 | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| EQU010784 BRAZALETE PACIENTE HOSPITALIZADO PEDIATRICO, BLANCO | 1 Unidad | CLP 58.828 |
| EQU010783 BRAZALETE PACIENTE HOSPITALIZADO NEONATAL, BLANCO | 1 Unidad | CLP 42.735 |
| EQU010782 BRAZALETE PACIENTE HOSPITALIZADO ADULTO, BLANCO | 1 Unidad | CLP 36.630 |
| COM010052 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-3460 | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| EQU011129 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS Hp 662 Negra | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| EQU011130 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS Hp 662 Tricolor | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| EQU011131 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS a HP 950 NEGRA (HP Office jet Pro) | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| EQU011132 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS HP 951 MAGENTA (HP Office jet Pro) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| EQU011133 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS HP 951 CYAN (HP Office jet Pro) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| EQU011134 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS HP 951 YELLOW (HP Office jet Pro) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| EQU011127 UNIDAD DISCO SSD 240 GB SATA3 2.5" | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| COM010051 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 105A | 1 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.