← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. CONTENEDORES RESIDUOS ESP.- HOSPITAL DE

Código 606e67d5-9623105 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 6.942.220
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva

RUT 763079015

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

JORGE ESVEILE CAFATI Y CIA LTDA | RANWAX

RUT 788019602

PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz

RUT 966977108

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contenedores de 50 Lts.Color Amarillo(REAS, residuos especiales). Medidas Aprox. Ancho 40,2*Largo 43 cm *Alto 60 cm.50 UnidadCLP 11.278
Contenedores de 50 lts.Color Rojo (RESPEL, residuos peligrosos). Medidas Aprox. Ancho 40,2*Largo 43 cm *Alto 60 cm.50 UnidadCLP 16.238
Contenedores de 120 lts.Color Amarillo (REAS, residuos especiales). Medidas Aprox. Alto 95,7 cm*ancho 55,5 cm * fondo 47,6 cm.5 UnidadCLP 34.296
Contenedores de 120 lts. Color Rojo (RESPEL, residuos peligrosos). Medidas Aprox. Alto 95,7 cm*ancho 55,5 cm * fondo 47,6 cm.5 UnidadCLP 34.296
Contenedores de 50 Lts. Color Gris (residuos sólidos asimilables a domiciliarios). Medidas Aprox. Ancho 40,2*Largo 43 cm *Alto 60 cm.290 UnidadCLP 16.238
Contenedores de 120 lts.Color Gris ( residuos Sólidos Asimilables a Domiciliarios "RSD"). Medidas Aprox. Alto 95,7 cm*ancho 55,5 cm * fondo 47,6 cm.15 UnidadCLP 34.296

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 606e67d5-9623105? | GanaLicitaciones.cl