Resultado de licitación
TERCER LLAMADO CONSTRUCCION MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL
Código 606ee6ab-9190227 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
- Monto adjudicado
- CLP 19.980.366
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
INMOBILIARIA, CONSTRUCTORA Y SISTEMAS DE SEGURIDAD FERNANDO GARRIDO E.I.R.L. | fernando garrido eirl
RUT 765090148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCION OBRA MEJORAMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHOLCHOL , SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y DECRETO N° 1247 DE FECHA 23.06.2023 | 1 Global | CLP 19.980.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.