Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARBOLES PARA LA COMUNA
Código 607005dd-9194944 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 6.093.750
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA
RUT 772645066
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION ARBOLES PARA LA COMUNA DE SAN JOAQUIN 2023, SEGUN BASES, EETT ADMINISTRATIVAS FORMATOS Y ANEXOS ADJUNTOS A LA PRESENTE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 6.093.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.