Resultado de licitación
PTR N°548 - ADQISICION DE PALMERA Y TUTORES -
Código 60705838-9192652 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.098.450
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
RUBI ELISA ESTER DURAN HORMAZABAL | RUBI ELISA ESTER DURAN HORMAZABAL
RUT 169175802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALMERA KENTIA HOWEA FORSTERIANA | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| TUTORES PLASTICOS DE 1,00 METRO | 70 Unidad | CLP 2.990 |
| TUTORES PLASTICOS DE 1,5 METROS | 75 Unidad | CLP 2.990 |
| TUTORES PLASTICOS DE 2,00 METROS | 60 Unidad | CLP 3.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.