← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipo computacional de escritorio

Código 60723f6c-9474774 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Depto.Evaluac. y Medicion Educacional DEMRE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.857.051
Fecha de adjudicación
24-03-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA

RUT 760863181

Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital

RUT 774298606

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA

RUT 774636099

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.

RUT 96661420K

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- Intel Core i9-13900K: Arquitectura híbrida con 24 núcleos (8 de rendimiento y 16 de eficiencia) y 32 hilos. Frecuencia máxima de 5.8 GHz. o superior. - NVIDIA GeForce RTX 4090: Equipada con 16,384 núcleos CUDA y 24 GB de VRAM GDDR6X o superior.1 UnidadCLP 4.857.051

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60723f6c-9474774? | GanaLicitaciones.cl