← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparación Residencia Transitoria Chiguayante

Código 6073c4da-9609290 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 20.992.000
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L

RUT 762755459

ANGELO MARCELO MÁRQUEZ NAVARRETE | ANGELO MARCELO MARQUEZ NAVARRETE

RUT 143745562

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

EDB SPA | EDB Diseño y Construcción

RUT 773215650

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CARLOS JARA E.I.R.L. | INCRO E.I.R.L

RUT 771612849

INNICIA GROUP SPA | INNICIA

RUT 768440034

JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh

RUT 152223005

Ganador

Juan Carlos | Juan Carlos

RUT 770827647

TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA

RUT 781750492

VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA

RUT 769437614

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de residencia transitoria, como revisión de techumbre, de filtración de receptáculos de duchas, instalación de luminarias y cambio de puertas de acceso a dormitorios, baños, bodegas y cambio de puertas acceso cocina interior y exterior1 GlobalCLP 20.992.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6073c4da-9609290? | GanaLicitaciones.cl