Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE ACERAS SECTOR PLAZA MANSO DE VELASCO
Código 60744249-9279062 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 105.133.870
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
RUT 765458978
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN VICTOR MANUEL DÍAZ PEÑAILILLO E.I.R.L. | DP Constructora E.I.R.L
RUT 775029048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA REPOSICIÓN DE 2.545,91 M2 DE ACERAS SECTOR MANSO DE VELASCO SEGUN PLANOS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 105.133.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.