Resultado de licitación
PADQUISICION DE SUTURAS MECANICAS I
Código 60747ed0-9160697 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 385.854.783
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0594 PINZA BIPOLAR AVANZADA CORTE MANUAL, 23 CMS LARGO, 5MM DIAMETRO, MANDIBULA 18,3 PUNTA RECTA, ROTACION 180° | 400 Unidad | CLP 333.174 |
| 340-0587 PINZA BIPOLAR AVANZADA CORTE MANUAL, 37 CMS LARGO, 5MM DIAMETRO,MANDIBULA 20 MM PUNTA CURVA TIPO MERYLAND, ROTACION 350° | 300 Unidad | CLP 333.714 |
| 345-0590 ENGRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL ABATIBLE DE 28 MM DOS LINEAS DE GRAPAS | 100 Unidad | CLP 343.948 |
| 345-0591 ENGRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL ABATIBLE DE 31 MM DOS LINEAS DE GRAPAS | 20 Unidad | CLP 343.948 |
| 345-0375 ENGRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL ABATIBLE DE 25 MM DOS LINEAS DE GRAPAS | 40 Unidad | CLP 303.384 |
| 345-0379 ENGRAPADORA LINEAL RECTA CORTANTE 100 MM 3,8 TEJIDO NORMAL | 15 Unidad | CLP 230.033 |
| 345-0378 RECARGA ENGRAPADORA LINEAL RECTA CORTANTE 100 MM 3,8 TEJIDO NORMAL | 52 Unidad | CLP 40.737 |
| 345-0517 RECARGA ENGRAPADORA LINEAL NO CORTANTE 45 MM X 3,5 MM | 28 Unidad | CLP 73.335 |
| 345-0514 ENGRAPADORA LINEAL NO CORTANTE 45 MM X 3,5 MM | 44 Unidad | CLP 189.531 |
| 345-0500 RECARGA ENGRAPADORA LINEAL RECTA CORTANTE 60 MM O 55MM TEJIDO NORMAL A GRUESO | 50 Unidad | CLP 64.804 |
| 345-0594 ENGRAPADORA LINEAL RECTA CORTANTE 60 MM O 55MM TEJIDO NORMAL A GRUESO | 150 Unidad | CLP 131.690 |
| 345-0499 RECARGA ENGRAPADORA LINEAL RECTA CORTANTE 75 MM - 80MM 3,8 TEJIDO NORMAL | 345 Unidad | CLP 97.880 |
| 345-0524 ENGRAPADORA LINEAL RECTA CORTANTE 75 MM - 80MM 3,8 TEJIDO NORMAL | 200 Unidad | CLP 131.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.