Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO DE INDICADORES Y PRIMER REPORTE DE SEGUIMIENTO ESTRATEGIA CLIMÁTICA DE LARGO PLAZO CHILE
Código 6076884f-9201180 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 24.990.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ | JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ
RUT 167664415
SUD AUSTRAL CONSULTING | SUD AUSTRAL CONSULTING
RUT 76208841K
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| colaborar en el seguimiento a los compromisos establecidos en la Estrategia Climática de Largo Plazo (ECLP) de Chile 2050, mediante una propuesta de indicadores de progreso de las metas establecidas en la ECLP, la cual se validará con los sectores y/o act | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.