Resultado de licitación
Adquisición material pedagógico
Código 6076ee36-9285368 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.814.990
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de figuras squishy 12u | 9 Unidad | CLP 10.500 |
| Mantas de compresión de integración sensorial | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Bloques multibase | 4 Unidad | CLP 23.000 |
| Orejeras tipo audífonos protectores anti ruidos, Sin cordón, ajustable, con atenuación sonora de 24DB. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Set de alfombras sensoriales | 2 Unidad | CLP 64.000 |
| Set Constructor Sensorial | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| Máquina de burbujas metálica eléctrica de 220v, con frecuencia de 50-60 Hz | 1 Unidad | CLP 29.400 |
| Difusor de aromas ambiente aromaterapia USB | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Set de pelotas texturizadas, 13 unidades surtidas de 10X10 cm aprox. | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Carpa iglú armable de dimensiones de 100 cms. | 4 Unidad | CLP 22.990 |
| Carpa teepee | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| Guatero de semillas 15x15 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Calendarios de anticipación | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Set geométrico para pizarra material de plástico de 5 x 103 x 31 cm | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Reloj análogo de pared | 16 Unidad | CLP 6.000 |
| Cinta elástica para silla | 20 Unidad | CLP 6.550 |
| Soporte/adaptador apoya-lápiz de silicona | 100 Unidad | CLP 900 |
| Láminas de vocabulario (vocales, objetos, opuestos, formas y colores, dicho refrán, adivinanzas, conceptos, acciones, categorías semánticas, adjetivos) similar a dactic | 2 Unidad | CLP 45.850 |
| Set de billetes y monedas Contiene 45 monedas y 70 billetes de papel plastificado de hasta 11,1 x 5,25 cm aproximadamente | 6 Unidad | CLP 4.400 |
| Tablas pitagóricas | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Set de bandeja y pizarra multisensorial de escritura 1 bandeja de madera (30 x 22,8 cm) 1 Pizarra reversible: para tiza y para rotulador borrable 3 tizas y 1 borrador 1 rotulador 1 bolsa de arena (0,5 kg) 1 alisador de arena | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| Lamina adhesiva tipo Espejo 1mx2m | 3 Unidad | CLP 30.400 |
| Set de letras móviles Set de láminas de plástico con las letras del abecedario | 12 Unidad | CLP 27.000 |
| Set dados pequeños de espuma Eva grandes | 5 Unidad | CLP 9.960 |
| Caja stacker (26x20) con tapa y manilla | 48 Unidad | CLP 2.990 |
| Pelotas anti-estrés (de mano) diámetro de 63 mm | 120 Unidad | CLP 600 |
| CAJA ORGANIZADORA PLÁSTICA 6 LITROS | 5 Unidad | CLP 4.400 |
| MAPA GEOGRÁFICO DE CHILE lamina 140x40 | 40 Unidad | CLP 13.000 |
| plumavit de densidad baja para hacer letras 2 centímetros (20) 1,00x50x5 | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| COMPÁS METALICO ESCOLAR | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| set de masas para moldear colores similares a plydoh | 13 Unidad | CLP 6.500 |
| set de 4 Masas de ejercicios VAL-U-PUTTI de 2 gramos | 2 Unidad | CLP 21.500 |
| Tijera de amarre palmar (con sistema de apertura automática) | 4 Unidad | CLP 6.555 |
| set Cojín Bosu Erizo mediano 16 cm diámetro (medio balón erizo) 4 colores | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| Esqueleto 85cms. Sistema circulatorio, modelo anatómico | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| CAJA PLASTICA DE 90 LITROS | 3 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.