Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS Y ACCESORIOS DE COMUNICACION, ARICA
Código 60784572-9425737 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
- Monto adjudicado
- CLP 2.001.520
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR MINI UHF A PL HEMBRA (SO239), MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 47.500 |
| LINEA 1 CONECTOR MINI UHF PARA CRIMPEAR MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 1 CONECTOR PL MACHO CORRIENTE PARA RG-8, DE 10 MM, 3/8 | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| LINEA 1 ANTENA VHF, 5/8, 3DB, SIN MONTAJE, MARCA TRAM O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| ANTENA STUBY, MODELO PMAD4120, VHF CON GPS, RANGO 146-160 MHZ, MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| ANTENA HELICOIDAL 146-174 Mhz, COMPATIBLE CON EP350, DEP450, EP450, PRO5150, MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| ANTENA COMBINADA GPS/VHF, PARA EQUIPOS MOTOTRBO, DGP4150, 6150 MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| ANTENA LARGA DE 800 MHZ PARA XTS2250, MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 13.650 |
| CONECTOR PL HEMBRA CRIMPEABLE RG58, LMR195, MARCA AIR802 O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| COPLA DE UNION SO239 A SO239, PL HEMBRA A PL HEMBRA, 50OHMS | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| CONECTOR ADPTADOR PL MACHO A N HEMBRA MARCA RFU O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 13.990 |
| ADPTADOR DE ANTENA PARA MOVILES MINI UHF/ SO239, MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| CABLE DE PROGRAMACION USB PARA MOTOROLA EP350/EP450S/EP350/PRO3150/PRO2150 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| CABLE DE PROGRAMACION USB PARA MOTOROLA SERIE DGP MODELO OMKN4012 | 1 Unidad | CLP 155.500 |
| CRIMPADORA PARA CABLE RG-58/59 COAXIALES, MARCA AIR802 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| KIT CONECTOR DE ACCESORIOS PARA MOVILES SERIE DGM PMLN5072A, MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| LINEA 2 BATERIA MARCA MOTOROLA O SIMILAR DELGADA, NNTN4970, PARA EP-450 Y DEP450, DE ION DE LITIO, 1600 MAH | 3 Unidad | CLP 58.500 |
| LINEA 2 ANTENA BASE VHF FIBRA DE VIDRIO OMINIDIRECCIONAL, RANGO DE 136 A 174 MHZ, GANANCIA 4 DBI, 200 WATTS, RESISTENCIA AL VIENTO DE 216 KM/H, LAGRO DE 1,7 MTS, CONECTOR UHF HEMBRA | 5 Unidad | CLP 85.500 |
| LINEA 2 SOPORTE FIJACION PARA MOVILES MOTOROLA MODELO RLN6466, BAJO PERFIL | 5 Unidad | CLP 29.990 |
| LINEA 1 KIT CONECTOR DE ACCESORIOS PARA MOVILES SERIE DGM PMLN5072A, MARCA MOTOROLA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.