← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS CLINICOS

Código 6078813f-9167163 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.368.520
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA

RUT 767166966

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 23G 1"5000 UnidadCLP 14
AGUJAS DESECHABLES 25G 5/8 CJS X100 UDS3000 UnidadCLP 14
AGUJA DESECHABLE 19G X 1"3000 UnidadCLP 14
BIGOTERA OXIGENO ADULTO300 UnidadCLP 240
GUANTE DESECHABLE ESTERIL 6 1/21000 UnidadCLP 206
MARIPOSA N°23G X 3/42000 UnidadCLP 38
TELA ADHESIVA PAPEL MICROPOROSA BLANCA 2,5 CM X 9 MTS CJS X 12 ROLLOS60 CajaCLP 4.680
GUANTES EXAMEN DE LATEX DESECHABLE TALLA XS CJS X 100 UDS100 CajaCLP 2.080
CANULA MAYO N°0030 UnidadCLP 270
CANULA MAYO N°430 UnidadCLP 230
CANULA MAYO N°230 UnidadCLP 230
HOJA DE BISTURI N°23500 UnidadCLP 85
JERINGA TUBERCULINA 25G X 5/8 X 1ML3000 UnidadCLP 38
PACK TEST BOWIE DICK PACK X 30 UDS (ESTERILIZACION)10 PackCLP 3.200
PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 1200/1600/2000 (CARAFUSION-RESMA)60 UnidadCLP 15.900
TEJIDO TUBULAR DE 5-6 CM DE ANCHO X 25 MTS DE LARGO20 RolloCLP 4.190
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 3-0 X 36 SOBRES108 SobreCLP 630
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°5 CJS X 10 UDS30 UnidadCLP 437
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°7,5 CJS X 10 UDS30 UnidadCLP 489
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°4,5 CJS X 10 UDS30 UnidadCLP 490
SONDA FOLLEY 3 VIAS N°1620 UnidadCLP 650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.