Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE MANTENIMIENTO Y REPACION
Código 607a0ee6-9313681 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.912.979
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTETICO SHERWIN WILLIAMS KEM PRO BLANCO TINETA 5 GL UNIDAD O SIMILAR. | 5 Tineta | CLP 194.795 |
| ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS KEM PRO BLANCO TINETA 5 GL UNIDAD, O SIMILAR. | 5 Tineta | CLP 155.720 |
| RODILLO ATLAS CHIPORRO NATURAL ECOLOGICO 18 CM UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 9.227 |
| LATEX TAJAMAR ACRILICO MATE BLANCO 4 GL UNIDAD O SIMILAR. | 6 Tineta | CLP 43.778 |
| BROCHA CONDOR PREMIUM 1" 53MM UNIDAD O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 376 |
| BROCHA EXCELSIOR PROFESIONAL 2" 60 MM UNIDAD O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 2.389 |
| BROCHA EXCELSIOR PROFESIONAL 3" 66 MM UNIDAD O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 1.851 |
| SIFON HOFFENS LOA LAVAPLATOS 2 TAZAS 1 1/2" UNIDAD O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 3.051 |
| CERRADURA SCANAVINI 4040 20 CM25248 O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 41.304 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE BTICINO CORNER 2P+T 10A NEGRO UNIDAD O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 7.057 |
| DISCO DE CORTE DEWALT METAL 4,5" UNIDAD O SIMILAR. | 100 Unidad | CLP 1.638 |
| DISCO DE CORTE DEWALT METAL 14" UNIDAD O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 13.065 |
| LIJA ISESA UNIVERSAL ESMERIL METAL GRANO 40 PACK 25 PLIEGOS UNIDAD O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 19.388 |
| LIJA ISESA UNIVERSAL ESMERIL METAL GRANO 50 PACK 25 PLIEGOS UNIDAD O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 19.388 |
| LIJA ISESA AL AGUA AZUL METAL GRANO 240 UNIDAD O SIMILAR. | 250 Unidad | CLP 868 |
| ADHESIVO PARA PVC HOFFENS TRADICIONAL TARRO 240 CC UNIDAD | 10 Unidad | CLP 5.172 |
| LLAVE DE JARDIN STRETTO HE 1/2" UNIDAD O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 4.701 |
| LLAVE DE AGUA STRETTO BOLA HE 1/2" UNIDAD O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 5.125 |
| LIJA ISESA MADERA GRANO 40 PACK 25 PLIEGOS UNIDAD O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 7.514 |
| LIJA ISESA MADERA GRANO 100 PACK 25 PLIEGOS UNIDAD O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 7.028 |
| LIJA ISESA MADERA GRANO 150 PACK 25 PLIEGOS UNIDAD O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 6.903 |
| SOPLETE HUMBOLDT TYPHOON 50P GAS UNIDAD O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 32.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.