Resultado de licitación
ROPA PARA FUNCIONARIOS DEPTO. EMERGENCIA EXP 19213 DC 1000 ear.
Código 607a82f0-9399066 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
- Monto adjudicado
- CLP 4.622.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA TACTICA (COMBAT SHIRT O SUPERIOR )COLOR NEGRO. (MAS DETALE EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 28.000 |
| POLERON TACTICO POLAR DE INVIERNO COLOR NEGRO | 25 Unidad | CLP 39.000 |
| PANTALONES CARGO (GABARDINA) COLOR NEGRO DIFERENTES TALLAS | 21 Unidad | CLP 8.000 |
| POLERAS COOLDRY M/L CAFE (TELA RESPIRABLE Y FACTOR PROTECCION SOLAR 30+) | 18 Unidad | CLP 5.000 |
| POLERAS PIQUE M/L CAFE (65% ALGODON 35% POLYESTER) | 18 Unidad | CLP 11.500 |
| POLERAS PIQUE M/C CAFE (65% ALGODON 35% POLYESTER) | 18 Unidad | CLP 11.500 |
| CHAQUETAS IMPERMEABLES 3 EN 1 SENDERISMO | 12 Unidad | CLP 40.000 |
| GORROS LEGIONARIOS BIEGE | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| PARES PANTALON TACTICO MILITAR TIPO AIRSOFT | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| POLERAS COOLDRY M/L DIFERENTES TALLAS | 18 Unidad | CLP 5.000 |
| POLERAS TIPO PIQUE M/C | 18 Unidad | CLP 11.500 |
| GORROS TIPO JOCKEY | 9 Unidad | CLP 2.000 |
| CHALECOS ANTICORTE, NORMA:NU STANDAR 0115.00, RESISTENCIA:NIVEL II,PANEL ANTICORTE/PUNZANTE:FABRICADO CON MATERIAL ANTICORTE Y ANTIPUNZANTE,ES FLEXIBLE,MUY RESISTENTE Y DURADERO. | 9 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.