Resultado de licitación
FABRICACION, ARMADO E INSTALACION DE MUEBLES A MEDIDA PARA MEJORAMIENTO DE ESPACIO DE LECTURA CASA DE LAS ARTES RURAL LA CANTERA, COQUIMBO.
Código 607c12bf-9228839 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.480.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
MUEBLERIA CGI SPA | MUEBLERIA CGI
RUT 775327898
Nicolás Sebastián | Nicolás Sebastián
RUT 768220883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULOS PARA LIBROS | 14 Unidad | CLP 170.000 |
| MUEBLES ESQUINEROS | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| ESCRITORIO MULTIPROPOSITO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MUEBLES CON RUEDAS MULTIPROPOSITO | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| SILLAS DE LECTURA PARA NIÑOS | 6 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.