← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de materiales de construcción y otros

Código 607ebe94-9502979 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 249.420
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la I. Municipalidad de Los Muermos requiere suscribir un Convenio de suministro materiales de construcción y otros insumos, los cuales serán destinados a ayuda social por parte del Departamento Social de la I. Municipalidad de Los Muermos.1 Unidad no definidaCLP 249.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 607ebe94-9502979? | GanaLicitaciones.cl