← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DEPTO. ORNATO

Código 60802c3d-9190947 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.295.563
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

RUT 760643475

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pasta indepp p/soldar 100grs (12)4 UnidadCLP 1.008
soldadura estaño 50% carrete 1/2kg en alambre (rollo)4 UnidadCLP 14.758
200 tornillos CRS zinc 8x4 p/volcanita (UD) // 500 tornillo autoperf. 12x2" pta broca cab/he //500 tornillos autoperf 10-12x2" metal madera cab/he // 600 tornillo CRS zinc 6 x 1.5/8 p-volkanita // 600 tornillos CRS zinc 6x2" p/volcanita1 PackCLP 113.513
200 tornillos CRS zinc 8x3" p/volcanita // 200 tornillo CRS zinc 6x1" p/volcanita // 300 tornillos autoperf 10-12 x 11/2" metal madera cab1 PackCLP 30.274
05 bisagras pomel acero 5/8 x 86mm pulido c/gol // 05 bisagras pomel acero 3/4 x 95mm pulido c/gol // 05 bisagras pomel acero 3/8 x 68mm pulido c/gol // 05 bisagras pomel acero 1/104mm pulido c/gol1 PackCLP 20.971
05 brocas HSS 10mm 624 // 05 brocas HSS 8mm 624 // 05 cemento 13mm 117 // 05 brocas HSS 13mm 624 // 05 brocas cemento 8mm 117 // 05 brocas HSS 4.0mm 624 // 05 brocas SDS plus 12mm largo 260-200 // 05 brocas HSS 7.0 mm 6241 PackCLP 121.211
05 brocas plus 10mm largo 260-200 // 05 broca HSS 5.0mm 624 // 05 broca SDS plus largo 260-200 // 05 broca HSS 6.0mm 624 // 05 broca cemento 10.0 mm 1171 PackCLP 84.329
05 mecha carpintero 11/2" 38.1 mm // 05 mecha carpintero 3/4" 19.0 mm // 05 mecha carpintero 1" 25.4 mm // 05 mecha carpintero 1/4" 6.3 mm // 05 mecha carpintero 3/8" 9.5 mm1 PackCLP 37.107
100 perno anclaje 1/2 x 3.3/4 // 30 perno anclaje 5/8 x 5 // 100 perno anclaje 1/2 x 4.1/41 PackCLP 148.093
05 brocas madera 616 -10.0mm // 05 brocas madera 616 -8.0mm //1 PackCLP 21.455
10 adaptador crossman punta magnético 1/4" x 45mm // 20 porta punta crossman magnético 1/4"x 60mm // 10 adaptador crossman punta magnético 5/16" x 45mm // 10 adaptador crossman punta magnético 3/8" x 45mm1 PackCLP 122.364
05 disco diamant. 7" segment DT300U // 200 disco corte 41/2" 322180 1mm- 223 inox alto // 40 disco desbaste 41/2" 323015 A24 extra 115x6x2 // 50 corte 7" 221161 inox -1.6mm A46T2 spe// 05 disco diamant. 4 1/2 segmentado klingspor1 PackCLP 286.327
200 tornillos auto perfo 14x2, pta broca cab/hexa // 200 tornillo autoperf 14x3" pta broca cab/hex1 PackCLP 45.335
100 tirafondo hexag TN 1/4 x 2 // 100 tirafondo hexag TN 1/4 x 41 PackCLP 23.277
02 juego sierra copa 5 piezas // 02 juego sierra copa bim x 6unid 16-20 //2 PackCLP 85.182
04 hoja sierra cairc. st 724 (300446) // 01 hoja sierra sable N 3030 pack x 5 unid x 3 // 02 set hojas/calar p/caladora estacional (set)1 PackCLP 62.661
30 electrodos 6011 3/32" F-101- 1B (1kg) (2kg) // 30 electrodos 6011 1/8" F-101- 1B (1kg) (2kg) // 30 electrodos 7018-RH 3/32" F-101- 1B (1kg) // 30 electrodos 7018-RH 1/8" F-101- 1B (1kg)1 PackCLP 805.126
pegamento transparente 14ml adhesivo epox similar a poxipol6 UnidadCLP 4.264
02 kraft broca escalonada K1542 -080 4-20mm pooh // 10 broca SDS plus 13mm largo 260-2001 PackCLP 114.508

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60802c3d-9190947? | GanaLicitaciones.cl