Resultado de licitación
Suministro Endograpadora y Recargas Laparoscopica
Código 60812a4f-9458064 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 137.760.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0184 DISPARADOR CIRCULAR 25 MM MORADA. SUTURA MECÁNICA CIRCULAR 25 X CON TRIPLE LINEA DE GRAPA TAMAÑO 3.0 -3.5-4.0 MM DE REFERENCIA CON DISPARADOR Y CARGA MORADA (SET COMPLETO COMPATIBLE). ENVASE GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VE | 36 Unidad | CLP 350.000 |
| 2 PAB-0188 ENDOGRAPADORA LARGA. ENDOGRAPADORA CON VÁSTAGO 12MM, 26 CMS LARGO PARA CIRUGÍAS LAPAROSCÓPICAS. ENVASE GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN. RÓTULO EN ESPAÑOL. UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 140.000 |
| 3 PAB-0189 ENDOGRAPADORA CORTA. ENDOGRAPADORA CON VÁSTAGO 12 MM, 16 CMS LARGO PARA CIRUGÍAS LAPAROSCÓPICAS. ENVASE GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN. RÓTULO EN ESPAÑOL. UNIDAD 120 | 120 Unidad | CLP 130.000 |
| 4 PAB-0190 RECARGA BLANCA 45MM LAPARO. RECARGA BLANCA SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 45 MM DE LARGO X 2,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, | 24 Unidad | CLP 130.000 |
| 5 PAB-0193 RECARGA BLANCA 60MM LAPARO. RECARGA BLANCA SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 2,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENT | 24 Unidad | CLP 130.000 |
| 6 PAB-0812 RECARGA BEIGE 60MM LAPARO. RECARGA BEIGE SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 2,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QU | 144 Unidad | CLP 130.000 |
| 7 PAB-0813 RECARGA MORADA 60MM LAPARO. RECARGA MORADA SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 3,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, Q | 300 Unidad | CLP 130.000 |
| 8 PAB-1722 RECARGA BEIGE 45MM LAPARO. RECARGA BEIGE SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 45 MM DE LARGO X 2,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QU | 120 Unidad | CLP 130.000 |
| 9 PAB-1723 RECARGA BEIGE 45MM LAPARO. RECARGA BEIGE SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 3,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QU | 96 Unidad | CLP 130.000 |
| 10 PAB-1763 DISPARADOR CIRCULAR 25X3.5 MM VERDE. SUTURA MECÁNICA CIRCULAR 25 X 3.5 MM DE REFERENCIA CON DISPARADOR Y CARGA VERDE (SET COMPLETO COMPATIBLE). ENVASE GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN. R | 36 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.