Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SISTEMA SOLAR TÉRMICO
Código 608280a6-9200526 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 8.280.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | EnerSolar
RUT 761250841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SISTEMA SOLAR TÉRMICO, POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Mes | CLP 8.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.