Resultado de licitación
FCC SERVICIO DE ALIMENTACIÓN HSJD
Código 6083582a-9341698 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.914.335.558
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.
RUT 761783602
MARCO ANTONIO | Fedir Chile
RUT 765498643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10.013.003.0001 @ SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA PACIENTES | 1 Global | CLP 7.756.764.120 |
| 10.013.003.0002 @ SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA FUNCIONARIOS | 1 Global | CLP 3.008.369.549 |
| 10.013.003.0003 @ SERVICIO DE ALIMENTACIÓN COMPLEMENTARIO PARA PACIENTES | 1 Global | CLP 149.201.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.