Resultado de licitación
PROYECTO ESTRUCTURAL Y REVISOR INDEPENDIENTE DE CÁLCULO ESTRUCTURAL PROYECTO SALA DE CUNA DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Código 6084076f-9667474 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
RUT 779719340
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CARLOS CRISTIAN GONZÁLEZ PARRA | Geoestructura
RUT 142891263
Cristina Beatriz | CRISLIGHTING
RUT 765499011
GreenBIM7D | GreenBIM7D
RUT 765285291
GUILLERMO CRISTIAN VILLARROEL CASTILLO | Guillermo Cristian Villarroel Castillo
RUT 88338715
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INVERSIONES GOFFARD LIMITADA | GOFFARD INGENIERIA
RUT 768226555
JUAN CARLOS SAAVEDRA NAVARRO | JUAN CARLOS SAAVEDRA NAVARRO
RUT 181359870
OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro
RUT 222103169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de proyecto de calculo estructural y revisión independiente estructural de sala de cuna | 1 Global | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.