Resultado de licitación
PROVISIÓN E INST. DE 2 COMPRESORES -HOSPITAL
Código 6084b983-9611727 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.545.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
NOVO STATUS SPA | NOVO STATUS
RUT 77576404K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE DOS (2) COMPRESORES PARA EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN DESTINADOS A LAS UNIDADES DE ESTERILIZACIÓN Y NEONATOLOGÍA, SEGUN ESPECIFICACIONES Y DETALLE AN ANEXO N°9 "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 1 Global | CLP 6.545.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.