Resultado de licitación
servicios sanitización fumigación y desratizacion
Código 60898329-9183462 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.104.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
RUT 768503737
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
ESFERA AUSTRAL SPA | Esfera Austral
RUT 771400213
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
L&S MEDITERRANEO SPA | L&S MEDITERRANEO
RUT 767761759
SERVICIOS INDUSTRIALES RONALD SANDRINO ALMONACID MARTINEZ E.I.R.L. | CONTROL DE PLAGAS PATAGONIA CHILE
RUT 771693970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SANITIZACION JARDIN ESTRELLITA | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION JARDIN ESTRELLITA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE RESRATIZACION JARDIN ESTRELLITA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACION JARDIN MI RINCONCITO | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION JARDIN MI RINCONCITO | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE RESRATIZACION JARDIN MI RINCONCITO | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACION JARDIN MI PEQUEÑO MUNDO | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION JARDIN MI PEQUEÑO MUNDO | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE RESRATIZACION JARDIN MI PEQUEÑO MUNDO | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACION JARDIN SEMILLAS | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO DE FUMIGACION JARDIN SEMILLAS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIO DE RESRATIZACION JARDIN SEMILLAS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.