Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SUTURAS
Código 608a3bc4-9111361 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 43.856.120
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA POLIGLACTINA 5.0 X 45 CM, AGUJA 3/8 16 MM | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| SUTURA POLIGLACTINA + ESTEARATO DE CALCIO 1.0 X 90 CM, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 48 MM | 2000 Unidad | CLP 940 |
| SUTURA POLIDIOXANONA 1 X 70 CM, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 37 MM | 500 Unidad | CLP 1.479 |
| SUTURA POLIDIOXANONA 2.0 X 70 CM, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 26 MM | 350 Unidad | CLP 1.479 |
| SUTURA POLIDIOXANONA 3.0 X 70 CM, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 26 MM | 350 Unidad | CLP 1.479 |
| SUTURA MONOFILAMENTO POLIDIOXANONA 5/0 X 70 CM, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 17 MM | 180 Unidad | CLP 1.479 |
| SUTURA POLIGLACTINA + ESTEARATO DE CALCIO 1.0 X 70 CM, 4 HEBRAS, VIOLETA, AGUJA 1/2 CIRCULO 65 MM | 2000 Unidad | CLP 19.120 |
| SUTURA MONOFILAMENTO 9.0 X 15-30 CM, AGUJA 3/8 X 5-6 MM | 48 Unidad | CLP 12.810 |
| SUTURA MONOFILAMENTO 10-0 X 30 CM AGUJA 3/8 DE CIRCULO 6-6.5 MM | 36 Unidad | CLP 10.190 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO NO ABSORBIBLE 7-0 X 60 CM, AZUL, AGUJA 3/8 CIRCULO 9.3 MM | 100 Unidad | CLP 4.369 |
| SUTURA MONOFILAMENTO ABSORBIBLE, NEGRA 5-0 X 45 CM AGUJA 3/8 CIRCULO 20 MM | 144 Unidad | CLP 920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.