Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMIÓN PARA RECICLAJE
Código 608cc0b6-9350593 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 69.573.636
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un camión para la recolección de los residuos reciclables, largo mínimo ¾ con carrocería plana de barandas 500 mm, con brazo hidráulico para el levantamiento de material, levante mínimo de 3.000kg. Según ETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 69.573.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.