Resultado de licitación
SERVICIOS DE SUMINISTROS, INSTALACIÓN Y REPARACIÓN DE COMPRESOR PARA AIRE ACONDICIONADO UNIVERSIDAD DE TALCA - Readjudicada en Id 1469-256-R123
Código 6095b13a-9204760 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Alberto José
- Monto adjudicado
- CLP 6.199.990
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Alberto José
RUT 770287316
JHONATAN JESUS TINEO ANDRADE | JHONATAN JESUS TINEO ANDRADE
RUT 264102812
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTROS, INSTALACIÓN Y REPARACIÓN DE COMPRESOR PARA AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 6.199.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.