Resultado de licitación
OBRAS ANEXAS PARA LA INSTALACIÓN DE CONTAINER TERRENO GENERAL LÓPEZ
Código 6095d044-9107441 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BOLLILCO SPA | ENTRE RIOS L&P
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.100
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BOLLILCO SPA | ENTRE RIOS L&P
RUT 776192236
ECHEÑIQUE-BART-GONZALEZ LIMITADA | Ingeniería y Construcción EYBG LTDA.
RUT 775128534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 1.920.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.