Resultado de licitación
CONST. SOLUCIONES INDIVIDUALES LOTO NUEVO AMANECER
Código 6096883c-9656445 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Claudio | Roiplus
- Monto adjudicado
- CLP 38.040.402
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio | Roiplus
RUT 769441948
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
J&C CONSTRUCCIONES SPA | J&C CONSTRUCCIONES SpA
RUT 772683529
SERVICIOS MULTIPLES V & V RONALD VILLARROEL MUÑOZ E.I.R.L. | SERVICIOS MULTIPLES
RUT 777645218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE EJECUTAR LA CONSTRUCCION DE SOLUCIONES INDIVIDUALES LOTEO NUEVO AMANECER, CANELA A TRAVES DEL PROGRAMA MEJORAMIENTO DE BARRIOS, LINEA TRADICIONAL (PMB-IRAL) AÑO 2025 | 1 Global | CLP 38.040.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.