Resultado de licitación
Cápsulas Audiovisuales UAysén Proyecto URY2393
Código 6096eb3d-9597067 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
V&G AUDIOVISUAL PRODUCTORA SPA | V&G AUDIOVISUAL SpA
RUT 771259812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Grabación, Edición y Post Producción de Cápsulas Audiovisuales para la UAysén, Proyecto URY 2393 | 1 Unidad | CLP 10.084.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.