Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO FUMIGACIÓN RETIRO DE RESIDUOS Y MANTENIMIENTO DE AREAS VERDES UTA IQUIQUE
Código 60982988-9585671 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCION GENERAL DE SEDES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABIGAIL RAMOS ALCAZAR ASEO INDUSTRIAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | HLJ SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 407.879.424
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABIGAIL RAMOS ALCAZAR ASEO INDUSTRIAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | HLJ SERVICIOS SPA
RUT 778557924
HILDA JESUSA GARCÍA LÓPEZ | Aseo Integral MKL
RUT 146395953
PROVEEDORA DE SERVICIOS GENERALES DEL NORTE LIMITADA | Progenor Ltda.
RUT 763638960
SACYR FACILITIES SPA | Serveo Facility Management SpA
RUT 76517676K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo, fumigación, retiro de residuos y mantención de áreas verdes, según Especificaciones Técnicas descritas en el Anexo N°2. | 1 Unidad | CLP 407.879.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.