← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BOTINES DE DESCARGA DROGUERIA COMUNAL

Código 609c7a87-9511504 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 490.200
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lo que se requiere es botín talla S para descarga de antepié con dorsiflexión de tobillo, con plantilla personalizable. (Para pacientes con úlceras de antepié que conserven flexibilidad de tobillo). Debe cumplir con las siguientes especificaciones:1 UnidadCLP 51.000
Lo que se requiere es botín talla M para descarga de antepié con dorsiflexión de tobillo, con plantilla personalizable. (Para pacientes con úlceras de antepié que conserven flexibilidad de tobillo). Debe cumplir con las siguientes especificaciones:2 UnidadCLP 51.000
Lo que se requiere es botín talla L para descarga de antepié con dorsiflexión de tobillo, con plantilla personalizable. (Para pacientes con úlceras de antepié que conserven flexibilidad de tobillo). Debe cumplir con las siguientes especificaciones:2 UnidadCLP 51.000
Lo que se requiere es botín talla XL para descarga de antepié con dorsiflexión de tobillo, con plantilla personalizable. (Para pacientes con úlceras de antepié que conserven flexibilidad de tobillo). Debe cumplir con las siguientes especificaciones:1 UnidadCLP 51.000
Lo que se requiere es botín plano talla M para descarga, en base a plantilla personalizable y balancín anterior. (Para pacientes con úlceras en antepié o medio pie y con pérdida de flexión dorsal del tobillo). Debe cumplir con las siguientes especifi1 UnidadCLP 61.400
Lo que se requiere es botín plano talla L para descarga, en base a plantilla personalizable y balancín anterior. (Para pacientes con úlceras en antepié o medio pie y con pérdida de flexión dorsal del tobillo). Debe cumplir con las siguientes especifi2 UnidadCLP 61.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 609c7a87-9511504? | GanaLicitaciones.cl