Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PERSONAL DE ENFERMERÍA PARA OPTIMIZAR USO DE PABELLONES QUIRÚRGICOS DE CARDIOCIRUGÍA Y HEMODINAMIA PARA CIRUGÍAS DE EMERGENCIA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código 609e20ac-9531554 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 4.984.158
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PERSONAL DE ENFERMERÍA PARA OPTIMIZAR USO DE PABELLONES QUIRÚRGICOS DE CARDIOCIRUGÍA Y HEMODINAMIA PARA CIRUGÍAS DE EMERGENCIA, PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.( DE ACUERDO A SUMATORIA DE A + B + C DE FORMULARIO N° 5) | 1 Unidad | CLP 4.984.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.