Resultado de licitación
SUM. NUTRICION PARENTERAL TOTAL ESTANDARIZADA
Código 609fc14c-9297578 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Therapía iv | Therapía iv
- Monto adjudicado
- CLP 230.820.300
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 218-0123NPT Magistral Estandarizada Tipo 1 de 1000 - 2000 ml (GLUCOSA 180 (G); AMINOACIDOS 70 (G); LIPIDOS SMOF 30 (G), FOSFATO DE POTASIO 1,5 (G); CLORURO DE SODIO 2 (G); CLORURO DE POTASIO 2 (G), SULFATO DE MAGNESIO 1,25 (G) ,SULFATO DE ZINC 20 | 153 Unidad | CLP 78.100 |
| 218-0124NPT Magistral Estandarizada Tipo 2 de 1000 - 2000 ml (GLUCOSA 200 (G); AMINOACIDOS 90 (G); LIPIDOS SMOF 50 (G), FOSFATO DE POTASIO 1,5 (G); CLORURO DE SODIO 2 (G); CLORURO DE POTASIO 2 (G), SULFATO DE MAGNESIO 1,25 (G) ,SULFATO DE ZINC 20 | 630 Unidad | CLP 78.100 |
| 218-0125NPT Magistral Estandarizada Tipo 6, 1000 - 2000 ml (GLUCOSA 260 (G); AMINOACIDOS 120 (G); LIPIDOS SMOF 60 (G), FOSFATO DE POTASIO 1,5 (G); CLORURO DE SODIO 2 (G); CLORURO DE POTASIO 2 (G), SULFATO DE MAGNESIO 1,25 (G) ,SULFATO DE ZINC 20 (MG), | 1080 Unidad | CLP 78.100 |
| 218-0126NPT Magistral Estandarizada Tipo 7, 1000 - 2000 ml (GLUCOSA 180 (G); AMINOACIDOS 70 (G); LIPIDOS SMOF 30 (G), FOSFATO DE POTASIO 1,5 (G); ALANIL GLUTAMINA 30(G); CLORURO DE SODIO 2 (G); CLORURO DE POTASIO 2 (G), SULFATO DE MAGNESIO 1,25 (G) ,S | 720 Unidad | CLP 118.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.