Resultado de licitación
SDA 2024 FARMACOS DE USO VETERINARIO
Código 60a0c145-9240952 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.749.703
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA
RUT 760885827
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 775930608
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metronidazole 500 mg/100 ml, para infusión endovenosa con punto de inyección, fecha vencimiento 1 año a contar de la fecha entrega. | 50 Frasco | CLP 1.189,56 |
| Frasco Atropina 1 mg/ml, frasco multidosis de 10 ml, uso veterinario, fecha vencimiento de un año a contar de la fecha de entrega. | 20 Frasco | CLP 7.900 |
| Ampollas Famotidina 20mg/2ml, fecha vencimiento de un año a contar de la fecha de entrega | 100 Ampolla | CLP 599 |
| Pote Crema cicatrizante uso veterinario para caninos y felinos, que contenga al menos Benzocainam triclorocarbanilida y difenhidramida, pote 100 gr, similar a Histocrem, fecha vencimiento 1 año a contar de la fecha entrega | 5 Pote | CLP 9.215 |
| Frasco Tiopental suspensión 1gr, uso veterinario, fecha vencimiento de un año a contar de la fecha entrega. | 200 Frasco | CLP 5.400 |
| Frasco Ranitidina clorhidrato 2%, uso veterinario, frasco multidosis de 50 ml, fecha vencimiento de un año a contar de la fecha entrega | 2 Frasco | CLP 12.310 |
| Frasco complejo vitamínico B uso veterinario para caninos y felinos, que contenga vitamina B1, B2, B6, Nicotinamina, DPantenol y Vitamina B12, Frasco multidosis de 100 ml, fecha vencimiento de un año a contar de la fecha entrega. | 30 Frasco | CLP 25.650 |
| Frasco Penicilina G procaína 150.000 UI/ml, Penicilina G benzatina 150.000 UI/ml, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario en caninos y felinos, fecha vencimiento de un año a contar de la fecha entrega | 12 Frasco | CLP 15.675 |
| Antiparasitario externo, frasco multidosis de 250 ml, solución spray, principio activo fipronil 0,25%. Efectivo contra pulgas, garrapatas, piojos y ácaros de la sarna. Frasco con pulverizador de gatillo, vencimiento 1 año desde la fecha de entrega | 100 Frasco | CLP 9.151 |
| Carprofeno 44mg/ml, frasco multidosis de 50 ml inyectable, uso veterinario para caninos, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 6 Frasco | CLP 33.990 |
| Fitomenadiona 10mg/ml, frasco multidosis de 20 ml inyectable, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 2 Frasco | CLP 15.010 |
| Fitomenadiona 10mg/ml, frasco multidosis de 20 ml inyectable, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 2 Frasco | CLP 15.010 |
| Epinefrina 1mg/1ml, ampolla, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 100 Ampolla | CLP 750 |
| Hemostatico y angioprotector, Etamsilato 12,5%, frasco multidosis de 20 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega. | 20 Frasco | CLP 6.357 |
| Ketamina 100 mg/ml, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 12 Frasco | CLP 20.500 |
| ketoprofeno 100mg/1 ml frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 12 Frasco | CLP 10.725,5 |
| Lidocaina clorhidrato 2%, frasco multidosis de 50 ml, de uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 100 Frasco | CLP 5.496 |
| Metamizol sódico 50%, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 8 Frasco | CLP 6.664 |
| Propofol 1%, frasco ampolla de 20 ml, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 200 Frasco | CLP 2.500 |
| Tramadol 5%, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 50 Unidad | CLP 8.900 |
| xilacina 10%, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 25 Frasco | CLP 34.500 |
| xila 2%, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario, fecha vencimiento mínimo de un año a contar de la fecha entrega | 25 Frasco | CLP 17.900 |
| Cefalexina 15%, frasco multidosis de 100 ml, uso veterinario, fecha vencimiento minimo de un año a contar de la fecha entrega | 4 Frasco | CLP 14.798 |
| Antiparasitario interno para caninos y felinos birranurados | 9000 Unidad | CLP 299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.