Resultado de licitación
TONER SEGUN MEMO N° 582 Y 583 DE ADQUISICIONES DAF
Código 60a1bdf3-9439117 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.909.300
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOLOGIA Y SERVICIOS TEKSERV SPA | TEKSERV SpA
RUT 769906371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 BLACK | 8 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 MAGENTA | 8 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 CYAN | 8 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 YELLOW | 8 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP ORIGINAL GENUINO 414-A BLACK | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| TONER HP ORIGINAL GENUINO 414-A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER HP ORIGINAL GENUINO 414-A CYAN | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER HP ORIGINAL GENUINO 414-A YELLOW | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-3609 | 3 Unidad | CLP 67.900 |
| TONER HP ORIGINAL GENUINO 30-A NEGRO LASERJET | 4 Unidad | CLP 54.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.