Resultado de licitación
Servicios de telefonía e internet móvil EE.EE
Código 60a520af-9420226 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.360.688
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coihueco Rural | 1 Unidad | CLP 5.491.800 |
| Coihueco Urbano | 1 Unidad | CLP 1.098.360 |
| San Carlos Rural | 1 Unidad | CLP 6.315.576 |
| San Carlos Urbano | 1 Unidad | CLP 4.118.856 |
| Ñiquén Rural | 1 Unidad | CLP 3.295.080 |
| Ñiquén Urbano | 1 Unidad | CLP 549.192 |
| Pinto Rural | 1 Unidad | CLP 3.020.496 |
| Pinto Urbano | 1 Unidad | CLP 549.192 |
| San Fabián Rural | 1 Unidad | CLP 1.372.944 |
| San Fabián Urbano | 1 Unidad | CLP 549.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.