Resultado de licitación
Material de oficina Sol. N 9 Sergio Freire.
Código 60a60089-9263822 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.201.746
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORCHETERA 40 HOJAS ASIMILADO A TORRE. | 15 Unidad | CLP 15.836 |
| CALCULADORA 12 DIGITOS ASIMILADO A CASIO. | 5 Unidad | CLP 7.483 |
| CARPETAS PLASTICAS ASIMILADO A RHEIN | 100 Unidad | CLP 378 |
| LAPIZ PASTA AZUL ASIMILADO A BIC | 300 Unidad | CLP 116 |
| NOTA ADHESIVA 5X5 COLORES ASIMILADO A TORRE. | 100 Unidad | CLP 1.550 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL ASIMILADO A TORRE. | 4 Caja | CLP 2.916 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO ASIMILADO A TORRE. | 4 Caja | CLP 2.916 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO ASIMILADO A TORRE. | 4 Caja | CLP 2.916 |
| PLUMON PIZARRA COLOR AZUL ASIMILADO A TORRE | 4 Caja | CLP 3.985 |
| PLUMON PIZARRA COLOR NEGRO ASIMILADO A TORRE. | 4 Caja | CLP 3.985 |
| PLUMON PIZARRA COLOR ROJO ASIMILADO A TORRE. | 4 Caja | CLP 3.985 |
| PAPEL ENGOMADO 19 MM ASIMILADO A SELLOCINTA. | 50 Unidad | CLP 617 |
| DESTACADOR COLOR VERDE ASIMILADO TORRE. | 5 Caja | CLP 3.305 |
| DESTACADOR COLOR CELESTE ASIMILADO A TORRE. | 5 Caja | CLP 3.305 |
| LAPIZ CORRECTOR 12 UNIDADES ASIMILADO A TORRE. | 4 Caja | CLP 3.386 |
| DESTACADOR COLOR ROSADO ASIMILADO A TORRE. | 5 Caja | CLP 3.305 |
| SEPARADORES VINILICO 6 POSICIONES ASIMILADO A TORRE. | 100 Pack | CLP 381 |
| PILAS AA ASIMILADO A DURACELL | 200 Unidad | CLP 548 |
| PILAS AAA ASIMIALDO A DURACELL | 200 Unidad | CLP 706 |
| APRETADORES 51 MM ASIMILADO A TORRE. | 50 Caja | CLP 2.276 |
| LIBRO DEE ACTA 200 HOJAS LINEAL ASIMILADO A TORRE. | 15 Unidad | CLP 5.804 |
| RESMA DE CARTA ASIMILADO A EQUALIT | 100 Unidad | CLP 3.497 |
| RESMA DE OFICIO ASIMILADO A EQUALIT | 100 Unidad | CLP 4.131 |
| ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO ASIMILADO A TORRE. | 50 Unidad | CLP 1.933 |
| PAPEL ENGOMADO 19 MM ASIMILADO SELLOCINTA. | 50 Unidad | CLP 617 |
| STICK FIX DE 40 GR ASIMILADO A TORRE. | 50 Unidad | CLP 817 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE ASIMILADO A SELLOCINTA. | 100 Unidad | CLP 392 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS ASIMILADO A TORRE. | 50 Unidad | CLP 1.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.