Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DROGAS Y MARCADORES TUMORALES PARA LABORATORIO CLÍNICO
Código 60a60d62-9355172 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 21.836.250
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB09671) CARBAMACEPINA C501/C311 100 TEST.- | 1 Kit | CLP 248.850 |
| (LAB09672) FENOBARBITAL C501/C311 125 TEST.- | 2 Kit | CLP 416.850 |
| (LAB09674) AC. VALPROICO C501/C311 100 TEST.- | 2 Kit | CLP 164.850 |
| (LAB09984) VANCOMICINA C501/C311.- | 16 Kit | CLP 529.200 |
| (LAB1932) LITHIUM 100 determinaciones.- | 8 Unidad | CLP 485.100 |
| (LAB1951) CA 125.- | 4 Kit | CLP 780.700 |
| (LAB1952) CEA.- | 7 Kit | CLP 480.400 |
| (LAB1953) ALFAFETOPROTEINA.- | 7 Kit | CLP 227.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.