Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACION ESCOLAR 2023
Código 60a618b5-9151741 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER RIVAS AMÉSTICA | Francisco Javier
- Monto adjudicado
- CLP 259.300
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER RIVAS AMÉSTICA | Francisco Javier
RUT 108468726
ROSA ELENA MOLINA SILVA | ROSA ELENA
RUT 121869853
ULISES ANTONIO SEPÚLVEDA PARADA | Renacer
RUT 88551001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1: SECTOR SAN MIGUEL: Transporte Escolar alumnos Liceo José Manuel Pinto Arias C-89, y Escuela Puerta de la Cordillera F-1225, de los siguientes sectores: San Miguel, San Pedro, Mayulermu, Zapallar, 4 Esquinas vieja Interior, Ciruelito, Las | 1 Unidad | CLP 102.300 |
| RECORRIDO N°2: Sector Coleal Norte - Coleal Central – Tanilvoro –El Amanecer – La Dehesa, 18 alumnos. MONTO MAXIMO DIARIO DISPONIBLE $77.000.- | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| RECORRIDO N°3: La Dehesa – Estación Pinto - Camino a Coihueco – Chirinhue - El Rosario - Fundo Pilmaiquen – Cancha el Álamo y Tanilvoro 35 alumnos. MONTO MAXIMO DIARIO DISPONIBLE $88.000.- | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.