← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Oficina

Código 60a8b255-9274423 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

Monto adjudicado
CLP 989.708
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN

RUT 90154621

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPIZ PASTA AZUL300 UnidadCLP 92
LAPIZ PASTA GEL AZUL300 UnidadCLP 433
CARPETAS DE CARTON TAMAÑO OFICIO200 UnidadCLP 123,69
CORCHETES 26/6100 CajaCLP 127
DESTACADORES VARIOS COLORES100 UnidadCLP 389
CLIP 32 MM20 CajaCLP 223
SEPARADOR PARA ARCHIVADORES30 UnidadCLP 555
TINTA PARA TAMPON AZUL20 UnidadCLP 2.109
CORRECTOR CINTA10 UnidadCLP 680
BLOCK CUADRICULADO CARTA50 UnidadCLP 1.329
APRETADOR DOBLE CLIP 41MM10 CajaCLP 1.128
BANDERITAS SEÑALADORAS ADHESIVA50 UnidadCLP 283
HOJAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO200 ResmaCLP 2.890
PEGAMENTO EN BARRA50 UnidadCLP 318

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.